Возможно ли выселение несовершеннолетнего ребенка с отцом из неприватизированной квартиры, если у матери есть другое жилье?
Здравствуйте! Такое практически невозможно без согласия самих прописанных, если они оплачивают коммунальные услуги и не нарушают права других нанимателей.
Добрый вечер! Да, можно, поскольку если прописанный в муниципальном жилом помещении добровольно выехал из него, то он договор социального найма с ним расторгается. Поэтому составляйте иск в суд. Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.
Согласен с Вами, но они ничего не оплачивают с первого дня прописки в этой квартире.