Возможность претендовать на наследство квартиры при ее прописке своего молодого человека и их ребенка
Если я пропишу своего молодого человека в моей квартире, сможет ли он претендовать потом на наследство этой квартиры? И сможет ли его ребенок претендовать на часть моей квартиры в случае моей утраты?
Ольга, здравствуйте,
Если Ваши отношения не зарегистрированы, то наследовать Вам он не сможет, ибо, по общему правилу, сожители не наследуют. Тем более, наследовать Вам не будет его ребенок.
Если брак будет зарегистрирован в установленном законом порядке, то Ваш супруг будет наследником первой очереди к Вашему имуществу. Его ребенок (если не будет усыновлен) будет наследником седьмой очереди к Вашему имуществу.
Добрый день.
Уточните что означают слова "в случае моей утраты".
От регистрации молодой человек наследником не станет. Как то так.