Вопросы о правах собственников квартиры и прописке родственников
Я и двое моих детей являемся собственниками квартиры. Муж не является собственником квартиры. Если я пропишу совершеннолетнюю дочь мужа от первого брака, смогу ли ее выписать потом в любое время без ее согласия? Сможет ли она претендовать на долю в квартире когда-либо вообще? И если на период прописки она родит ребенка - пропишут ли его автоматически в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.
на долю она претендовать не будет, если пропишите то выписать будет проблематично и только через суд, если родит то без вас не пропишут, делайте лучше временную регистрацию сроком до 5 лет, и в любой момент вы вправе ее отменить без лишних проблем.
если родит ребенка, то его она сможет прописать без вашего согласия.
Выписывать их придется потом в судебном порядке.
На долю в квартире претендовать не сможет.