Волгоград, 03.03.2018, 21:34

Правила представительства в судебных процедурах для лиц осуществляющих частную юридическую практику

Вопрос №13946872 из г. Волгоград
опубликован 03.03.2018, 21:34
Приказ ФССП России от 18 января 2018 г. № 20. Так все-таки ПРЕДСТАВИТЕЛЬ или ТОЛЬКО АДВОКАТ? Лицо осуществляющее частную юридическую практику не может быть ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Термин "адвокат" именно в самом заявлении, суть изменений - указывать номер в реестре адвокатов и т.д. Адвокат может быть представителем, а вот представитель (частн практик юрист) адвокатом нет.

04.03.2018, 09:55

Не мудрствуйте. И адвокат и любое лицо может быть представителем. Если его представительство

надлежаще и законно оформлено.

04.03.2018, 10:01

Совершенно верно, равно как и то, что никакой директор ФССП не может изменять закон! Это абсурд! Но мальчик этого не только не понимает, он и читать законы и подзаконные акты пока не научился. О понимании я уже молчу. И ещё имеет наглость спорить... Так спорил бы с бабушками у подъезда, а не с профессиональными юристами, к которым за помощью обратился. Не мы к нему, а он к нам!

04.03.2018, 10:51

И где Вы в приказе нашли термин "адвокат"? В фантазиях? Там речь о представителе:

"1. Утвердить прилагаемую форму заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия".

www.consultant.ru

03.03.2018, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Термин "адвокат" именно в самом заявлении, суть изменений - указывать номер в реестре адвокатов и т.д. Адвокат может быть представителем, а вот представитель (частн практик юрист) адвокатом нет.

04.03.2018, 09:55

Не мудрствуйте. И адвокат и любое лицо может быть представителем. Если его представительство

надлежаще и законно оформлено.

04.03.2018, 10:01

Совершенно верно, равно как и то, что никакой директор ФССП не может изменять закон! Это абсурд! Но мальчик этого не только не понимает, он и читать законы и подзаконные акты пока не научился. О понимании я уже молчу. И ещё имеет наглость спорить... Так спорил бы с бабушками у подъезда, а не с профессиональными юристами, к которым за помощью обратился. Не мы к нему, а он к нам!

04.03.2018, 10:51