Пользователь 9111.ru
Воронеж, 17.02.2020, 19:35

Кто может представлять истца в суде - ограничения и возможности.

Вопрос №16964741 из г. Воронеж
опубликован 17.02.2020, 19:35
Представитель в суде. Подали апелляцию в областной. Кто может быть представителем истца. Судья пишет что только адвокат. Так ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой дееспособный гражданин который имеет высшее юридическое образование или научную степень по юридической специальности.

17.02.2020, 19:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если нет юр образования или сам истец.

17.02.2020, 19:42

Да Вы правы если нет юридического образования тогда сам истец.

17.02.2020, 19:44

У меня нет юр образования я могу быть представителем? По доверенности.

17.02.2020, 19:45

Нет вот если Вы сами будете истцом тогда Вы вправе представлять себя как истца.

17.02.2020, 19:48

Нет я ближний родственник.

17.02.2020, 19:50

Степень родства не имеет значения имеет значение степень юридического образования.

17.02.2020, 19:52