Процедура получения пенсии по потере кормильца при записи ребенка на другую фамилию и отчество
Что нужно сделать, чтобы получить пенсию по потере кормильца, если ребенок (7 лет) записан на другую фамилию и отчество (на тот момент была в браке с другим человеком), но биологический отец умер, но он общался с ребёнком. Его родственники готовы подтвердить факт отцовства как словами так и тестом ДНК. Бывший муж (в разводе 5 лет) с ребёнком не общается. Что нужно сделать в данной ситуации? Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, вам назначат экспертизу, в ходе которой установят отца ребенка. Далее замена документов ребенка. И еще, за экспертизу придется платить вам.