Возможные последствия и варианты действий отца при позитивном результате днк-теста на установление отцовства
Скажите, пожалуйста. Такая ситуация. На момент рождения сына брак был не зарегистрирован. Отец его усыновил, дал ему свою фамилию, имя, отчество. Потом мы оформили брак. На данный момент желание мужа изменилось. Он хочет развестись и отказаться от ребенка. Я предполагаю, что для начала надо сделать анализ днк на установление отцовства. Тест может показать, что не он биологический отец. Что в данной ситуации он сможет сделать? Сможет лишить сына своей фамилии, отчества, не помогать материально?
Юлия, да, Ваш муж вправе оспорить отцовство. В случае спора - суд назначит ДНКэкспертизу. Насчет смены фамилии, имени, отчества - можно решить в судебном порядке.