Правда, что после смерти пенсионера выплачивают две пенсии?

Вопрос №13947256 из г. Тверь
опубликован 04.03.2018, 00:15
Правда, что после смерти пенсионера выплачивают две пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, действующим пенсионным законодательством, на федеральном уровне, такой нормы - не предусмотрено. Может, что-то иное имеете в виду?

04.03.2018, 05:51

Нет, просто, видела информацию в интернете. Хорошо, тогда, у меня бабушка умерла девятого февраля. Неполная пенсия ей полагается?

04.03.2018, 09:52

Добрый день, Дарья!

Недополученную пенсию умершего могут получить только наследники на основании свидетельства о вступлении в наследство, выданное нотариусом

Необходимо обращаться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки и писать заявление о вступлении в наследство.

04.03.2018, 14:05

За февраль месяц - полагается полная. Но она всегда выплачивается в текущем месяце, обычно это бывает в начале месяца, поэтому уточните, не получала ли ее сама бабушка.

04.03.2018, 15:22