Я слышала, что после смерти пенсионера пенсию выплачивают ещё 2 месяца. Правда ли это?
Нет, это неправда. Выплата пенсии пенсионеру прекращается с его смертью. Неполученная в связи со смертью пенсионера пенсия либо входит в состав наследства, либо выплачивается в порядке ст. 23 Закона о трудовых пенсиях, в зависимости от конкретных обстоятельств.
Уважаемая Юлия, г.Санкт-Петербург !
Начисление и выплата пенсии прекращается с даты смерти гражданина.
Наследники вправе получить начисленную, но не полученную при жизни пенсионера пенсию.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 28.08.2013г
23:18 моск.