Владелец машины 1999 года ожидает амнистию на нерастаможенные автомобили и намерен поставить его на учет - возможные действия и ссылки на регламентирующие документы

МАшина 1999 года. Я второй владелец. При установке мною на учет, изъяли ПТС для экспертизы. МАшина так же прошла экспертизу. Результаты экспертиз: машина чистая, не перебитая. ПТС имеет отметку выдан взамен утерянного. Пробили по номеру утерянный, на нем ещё одна машина стоит. Документы аннулированы, машина стоит возле дома уже год. Слышал про амнистию на нерастаможенные машины. Могу ли я приехать в ГИБДД и поставить её на учет? И на что ссылаться (указ, приказ и т.д.)?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей! Никакой "амнистии" в отношении таких машин нет - восстановить учёт не получится.