Киров, 04.03.2018, 01:09

Судебное разбирательство по трудовому вопросу - юрист предсказывает выигрыш дела, но деньги на оплату услуг отсутствуют

Вопрос №13947305 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2018, 01:09
Сегодня был у юриста. Сказал что у меня трудовой вопрос и 2 месяц вынужденном прогулке и сейчас уволили. Правонарушение очень много и это 98 процент выигришного дело. Сказал, что 2 месяц не работаю и работодатель распространил чёрное информация обо мне и никто сейчас не возмет на работу. Деньги нету и просил есть возможность после суда платить юридический сумма. Она ответила: - Ты лучше спроси тех, которые стоят около метро, среди них много бомжей и может быть некоторые из них бившие юристы. Они может быть тебе помогут. Потом говорит здесь наски не продается чтоб ты хотел купить за долг. Какие хорошие наши юристы. И не то что она единственная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эх! Артак, как я Вас понимаю.

Прошлым летом у меня машина сломалась. Кое-как добрался до СТО. При себе было около 1000 рублей. Так они сказали: "Пока не заплатишь, ремонтировать не будем".

Пришлось ехать в другой город за деньгами на автобусе.

А если по существу, обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Они обязаны защищать трудовые права, вправе защищать работников в суде. Бесплатно.

04.03.2018, 02:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

2 месяца вынужденного прогула. Это свидетельствует о плохом финансовом состоянии работодателя. При таких раскладах вряд ли кто возьмется помочь Вам "за потом". Да и дело может оказаться далеко не таким 98-процентновыигрышным, как Вам кажется.

04.03.2018, 03:47

Если Вы своевременно обратились в прокуратуру или трудинспекцию, то сможете обратиться в суд.

Пока обращение рассматривает трудинспекция или прокуратура, срок исковой давности приостанавливается.

Хотя вы можете и сейчас в суд обратиться.

04.03.2018, 05:04

И трудовую инспекцию и прокуратуру я обратился но пока информация нет. Если буду ждать время истекает и потом не могу обратиться в суд, поэтому мне надо действовать.

04.03.2018, 02:47

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034