Бердск, 04.03.2018, 03:51

Я сирота, получила квартиру в 2015 году. Впервые пришла квитанция за найм жилья от ТСЖ. Нужно ли мне платить и почему раньше таких сумм не было? Буду ли платить каждый месяц?

Вопрос №13947409 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2018, 03:51
Я сирота, квартиру получила ещё в 2015 году, все хорошо, все плачу исправно, за три года не разу не было квитанции за оплату найма жилья. Вчера пришла первый раз и сумма 480 руб. Пришла не от департамента, а от нашего ТСЖ, вместе с оплатой за содержание жилого помещения и общедомовые нужды. Вот интересует должна ли платить? Если долга почему не государству а ТСЖ, и почему раньше не было таких сумм! И мне теперь каждый месяц так платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в письменной форме к председателю ТСЖ, с просьбой разъяснить, на основании чего Вам насчитаны указанные суммы, со ссылкой на норму Закона. Также можно написать обращение в Департамент/администрацию за разъяснениями.

04.03.2018, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Действительно, надо разбираться. Найм жилья, как плата за пользование имуществом - оплачивается собственнику имущества (в Вашем случае таким представителем собственника, по тексту, является департамент), ТСЖ - не может получать за найм. Может, все-таки что-то другое имеется в виду.

04.03.2018, 04:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я смотрела квитанции собственников у них нет такой графы, а меня написано за найм жилья графа и сумма.

04.03.2018, 04:08

Обратитесь в письменной форме к председателю ТСЖ, с просьбой разъяснить, на основании чего Вам насчитаны указанные суммы, со ссылкой на норму Закона. Также можно написать обращение Департамент (Администрацию с просьбой разъяснить.

04.03.2018, 09:08