Я сирота, получила квартиру в 2015 году. Впервые пришла квитанция за найм жилья от ТСЖ. Нужно ли мне платить и почему раньше таких сумм не было? Буду ли платить каждый месяц?
Обратитесь в письменной форме к председателю ТСЖ, с просьбой разъяснить, на основании чего Вам насчитаны указанные суммы, со ссылкой на норму Закона. Также можно написать обращение в Департамент/администрацию за разъяснениями.
Действительно, надо разбираться. Найм жилья, как плата за пользование имуществом - оплачивается собственнику имущества (в Вашем случае таким представителем собственника, по тексту, является департамент), ТСЖ - не может получать за найм. Может, все-таки что-то другое имеется в виду.
Я смотрела квитанции собственников у них нет такой графы, а меня написано за найм жилья графа и сумма.
Обратитесь в письменной форме к председателю ТСЖ, с просьбой разъяснить, на основании чего Вам насчитаны указанные суммы, со ссылкой на норму Закона. Также можно написать обращение Департамент (Администрацию с просьбой разъяснить.