Задержка в изготовлении кухни - Как решить проблему с оплатой и встречей при рождении ребенка?
Добрый день!
У вас два варианта, или ждать пока изготовят кухню или отказаться от договора.
В первом варианте, можете ждать изготовления и требовать от Исполнителя неустойки за нарушение сроков в размере 3% от цены услуг за каждый день! Но общая сумма неустойки не может превышать общую стоимость заказа.
При отказе от договора и возврате средств, исполнитель обязан вернуть уплаченные средства за вычетом фактически произведенных затрат. Однако, учитывая нарушение со стороны исполнителя, вернуть должен всю сумму + неустойку за период просрочки.
В любом случае, действовать нужно путем письменного мотивированного обращения.
Буду рада помочь в решении вопроса!