Получила грамоту образовательного министерства в 2017 году - возможны ли льготы в настоящее время?
Уважаемая Юлия, к сожалению Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации не предоставляет права на получение каких-либо льгот.
Следует отметить, что награждение указанной почетной грамотой является необходимым условием для присвоения почетных званий "Почетный работник сферы образования Российской Федерации", "Почетный работник науки и техники Российской Федерации", "Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации", если стаж работы в соответствующей сфере деятельности не превышает 20 лет (пункт 2.2 Положения о ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. № 1223 "О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации").