Как выделяется супружеская часть наследства после смерти супруга?
Здравствуйте, Вы должны обратиться к нотариусу у которого открыто наследственное дело после смерти Вашего супруга, предоставить документы, подтверждающие факт приобретения наследственного имущества в браке (свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти супруга, договор купли-продажи имущества, свидетельство о государственной регистрации данного имущества в Росреестре, если это недвижимость (дом, квартира, дача, гараж и т.д.)). После этого нотариус выдает Вам свидетельство о праве собственности на 1/2 долю в данном имуществе, как пережившему супругу. Если это недвижимость, то Вы должны зарегистрировать свое право в Росреестре.