Раздел наследства после смерти супруга - что произойдет с квартирой и кому достанется часть наследства?
сначала будет выделена супружеская доля 1/2 (если в браке покупали)
другая 1/2 поровну поделится между всеми наследниками
Если квартира была куплена в браке, то супруг имеет право на получение 1/2 в качестве супружеской доли. Оставшаяся 1/2 будет разделена между супругом и дочерями умершей, по 1/6 доле каждому.
Здравствуйте, Екатерина.
ВСЕ точно не отойдет супругу. Если квартира приобретена в браке, тогда супруг имеет парво на выдел супружеской доли (1/2), а оставшаяся половина делистя поровну между всеми наследниками первой очереди, а это: супруг, дети и родители наследодательницы