Влияет ли уход за старшими родственниками на страховой стаж и возможность получения больничного пособия?

В студенческие годы официально ухаживала за престарелой бабушкой, 4 года (она старше 80 лет). На данный момент работаю уже 3,5 года. Сейчас заболела и возник вопрос. Скажите пожалуйста, входит ли уход за бабушкой в страховой стаж и будет ли у меня рассчитан больничный 60 или 80%?

Лучший ответ

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не входит однозначно, работодатель производит начисления по больничным листам и ему всё равно кто и за кем ухаживал, он оплачивает только реальный срок работы у него, по листку нетрудоспособности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.