Почему моей 92-летней маме начисляют платежи за капитальный ремонт - законные причины и правовая защита
Моей маме 92 года, живет она одна в 2 х комнатной квартире,, хотя принят закон, что пожилые не платят за капитальный ремонт домов, ей ежемесячно начисляют эти платежи и теперь подали в суд и приставам. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению законно. В законодательстве речь идет о 100% компенсации по взносам на капитальный ремонт для лиц, старше 80 лет. То есть сначала нужно оплатить а потом обратиться в органы соцзащиты за компенсацией, которая предоставляется только при отсутствии долга.
Спасибо за вашу работу!