Владивосток, 04.03.2018, 10:17

Возможность отказа от страховки при взятии кредита наличными в банке Хоум Кредит - какие законы соблюдать

Вопрос №13947964 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2018, 10:17
Здравствуйте) скажите пожалуйста, взяла кредит наличными в банке»хоум кредит»,оформили страховку, но вроде как я могу отказаться от этой страховки.. прошло 10 дней со дня подписания договора. . скажите пожалуйста, так ли это? На какие законы ссылаться в банке, если отказаться от страховки возможно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат денежных средств возможен.

Обратитесь в банк и оформите заявление о возврате по форме банка, попросите себе копию заявления с его регистрацией.

Если такое заявление не примут, то пишите претензию.

Сроки индивидуальны - 5 дней и 14 дней. Необходимо знать, какую именно страховку Вы оформили.

04.03.2018, 10:39

Можно отказаться от навязанной страховки, но для этого необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК, в зависимости от того какая страховка - индивидуальная или коллективная?

04.03.2018, 10:24

В договоре не указанная какая страховка, я брала сама лично... не под залог имущества...

04.03.2018, 10:36

У Вас на руках договор страхования? С кем он заключен - с банком или иной организацией?

Или у Вас заявление на присоединение к программе страхования?

04.03.2018, 10:40

Вид страховки указан - это либо Полис страхования, либо Заявление о присоединении, нужно смотреть документы, подробнее написано Вам в личку.

04.03.2018, 10:41