Возможно ли отказаться от страховки при кредите в банке через суд? Где можно найти информацию об этом?
Опишу ситуацию в 2 х словах. Я взял в банку кредит наличными. В дополнение к этому, мне оформили страховку. Сейчас я хочу отказаться от страховки, но мне сказали, что сейчас это не возможно. С момента кредита прошло 4 месяца. Скажите пожалуйста, можно ли через суд отказаться от страховки? И если ДА, то где об этом можно прочитать?
Спасибо!
Добрый день. Пока не погасите кредит, не откажетесь, если условие о страховке есть в кредитном договоре (ст. 309 ГК РФ). Потом см. ст. 958 ГК РФ
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.