Могу ли я подать в угон если за машину мне не заплатили вообще если и 2 года скрываются уже?
Добрый день! В Вашем случае нет угона, поскольку Вы добровольно отдали автомобиль. Вам необходимо либо расторгать договор купли-продажи автомобиля возвращать авто либо и через суд требовать возврата неуплаченных денег. И не нужно тянуть. В полицию Вы можете заявить о мошенничестве, но никак не об угоне. Полиция по крайней мере может быть найдет Вашего покупателя, а потому Вам будет легко в суде и при исполнении решения суда.
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.
Это общая информация. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении Вашей проблемы.