Мужчина вдовец воспитывает дочь и сына.
Мужчина вдовец воспитывает дочь и сына. Дочери 13 лет, сыну 21 и он учиться в университете на очной форме обучения, имеет ли право отец получающий пенсию по потере кормильца, на повышение базовой части пенсии в связи с тем, что сын учиться в университете.?
Лучший ответ
Да, он имеет право на повышенную базовую часть пенсии с учетом иждивенца. Нужно предоставить справку с места учебы , свидетельства о рождении детей, и возможно на сына - справку о нахождении на иждивении, или выписку из домовой книги.
cпасибо большое за быстрый ответ!