Могу ли я оформить полис ОСАГО, если у меня срок действия ВУ закончился 6 месяцев назад. Спасибо.
Лучший ответ
Вы не можете управлять ТС без ву
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Вы можете заключить договор ОСАГО на неограниченное число водителей, но, в любом случае, садиться за руль не можете.
ФЗ Об ОСАГО
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вредв) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
молодец