Как оформить ипотеку на квартиру так, чтобы после заключения брака она являлась общей собственностью супругов?
Скажите пожалуйста, как можно взять квартиру в ипотеку не в официальном браке, но чтобы после заключения брака, квартира являлась собственностью обоих супругов, а ни того кто оформил на себя ипотеку до брака?
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Поскольку будут вноситься денежные средства, которые будут являться доходами - общим имуществом супругов.
Путем составления договора, Вы можете "на брегу" оговорить все риски и условия!
Если понадобится помощь в составлении договора для Вашего случая обращайтесь!