Какое влияние на совместную собственность имеет оформление ипотеки на квартиру одним из супругов до заключения брака? Возможность защитить свои права через брачный договор
У меня такой вопрос, за год до заключения брака мы с супругом решили оформить ипотеку, всё оформили на супруга, сейчас (будучи уже в законном браке) мы въехали в квартиру и супруг готовится оформлять право собственномти на неё, пока ипотека не погашена и квартира находится в залоге. Будет ли квартира считаться совместногй собственностью супругов, если право собственности регистрируется во время брака, а ипотека оформлялась до, и на одного супруга? Как мне можно защитить свои права в случае развода? Можно ли заключить брачный договор где определить условия раздела данной квартиры?
Лучший ответ
Совместным имуществом супругов будет та часть квартиры, которая оплачена в период брака. Самое правильное решение это заключить брачный договор. Такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Спасибо за ответ!
Да, будет совместно нажитым имуществом. Заключить брачный договор можно.
Спасибо за ответ!