Рязань, 04.03.2018, 13:24

Рискуя конфискацией ружья из-за утраты паспорта - возможные последствия и сроки

Вопрос №13948434 из г. Рязань
опубликован 04.03.2018, 13:24
В прошлом году на неделю просрочил сроки разрешения на оружие. Заплатил штраф все как положено оформил разрешение заново. В этом году потерял паспорт. Начались звонки из разрешительного отдела с требованием как можно быстрее сдать ружье на два года из-за административного нарушения правонарушения. Сказали второе за короткий срок. Ружье могут конфисковать за незаконное хранение если сам не сдам. На какой срок могут забрать ружье и законно ли это за такое правонарушение как утрата паспорта за которое я кстати уже оплатил штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё законно, так как у вас не погашено первое административной наказание и вы считаетесь дважды привлечённым к административной ответственности в течение года

"Небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату", относится в категории правонарушений против порядка управления и входит в перечень правонарушений в соответствии с ФЗ "Об оружии", которые являются основанием для лишения лицензии

Новую лицензию сможете получить только после погашения административных наказаний.

04.03.2018, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как узнать окончание этих сроков? Какой период времени они действуют и с какого момента?

04.03.2018, 14:59

Административное наказание погашается через 1 год после его исполнения, то есть через 1 год после уплаты штрафа

Вот и отсчитывайте 1 год с даты оплаты штрафа.

04.03.2018, 15:40