Бывшая требует деньги за машину - каковы шансы в суде и как избежать потерь?
Если Вы просто проживали вместе, а официально брак не регистрировали, то шансов у вашей сожительнице в суде никаких нет.
Вадим, у Вашей сожительницы - нет шансов, отсудить часть денег за автомобиль.
Так как, у неё нет доказательств, что она давала Вам какие-либо деньги. Факт совместного проживания - без брака, ничего ей не даст. Её слова -пустые угрозы, поэтому, чтобы переживать -нет оснований.
С Уважением,
Уважаемый Вадим, г. Белгород!
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВО и это НЕ является супружеским браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что у вас:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.,
а имущество принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!
Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право наследования по ЗАКОНУ !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 12.09.2011г
22:09 моск. вр.