Вопрос - Может ли осуждённый по статьям 186 ч.2 и 187 ч.2 сроком до 12 лет оформить дарственную на родственника?
Вряд ли. Администрация СИЗО не пойдёт на заверение договора дарения, т.к. что грабёж, что разбой являются имущественными преступлениями, значит возможны гражданские иски от потерпевших, а разбой, кроме прочего, в части 2 ст.187 УК Украины предполагает еще и конфискацию имущества. Даже если и удастся оформить такой договор, то по иску заинтересованных сторон он будет признан недействительным в судебном порядке.
Наталия. Добрый день. Оформление дарственной осужденным возможно. Конкретные действия на платной основе. Выходите на почту.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.