Как вернуть свои вещи и ребенка после ухода от тирана и нарушителя алиментных обязательств? Возможность лишить его родительских прав?
Доброго времени суток! Алименты надо взыскать в судебном порядке. Написать заявление в орган опеки и попечительства, участковому и прокурору о том, что отец ребёнка не отдаёт ребёнку личные вещи. Орган опеки и попечительства и участковый вызовут, проведут профилактическискую беседу, прокурор, если увидит основания, предпримет меры прокурорского реагирования. Можно ещё заявление в полицию написать о незаконном изъятии ваших вещей. На данной стадии лишить его родительских прав не представляется возможным, в связи с отсутствием оснований.
Здравствуйте. Чтобы лишить его родительских прав, нужно для начала подать в суд на алименты. Если все правильно сделать, то можно порядка 15 тысяч в месяц получать. Если вещи ценные, то также через суд можно их истребовать.