Пытаюсь написать ходатайство (петицию) с места работы о смягчении наказания.

Сейчас идет процесс. Суда еще не было. Ст. 111, ч. 4. Хотелось бы повоевать за минимальный срок, т. к. государственный адвокат, мягко говоря, не очень заинтересован в этом. Пытаюсь написать ходатайство (петицию) с места работы о смягчении наказания. Может это поможет?
Лучший ответ

Раньше было так проводилось собрание коллектива,где работает подсудимый.Составлялся протокол собрания,где говорилось о том,что коллектив такой-то просит суд назначить наказание подсудимому не связанное с лишением свободы.Пишется ходатайство в произвольной форме. Ходатайство и протокол собрания приносите в суд и просите приобщить их к материалам уголовного дела .

Вера, такого образца просто не существует. Данное ходатайство пишется в произвольной форме. Вы описываете все положительные стороны человека, о котором идет речь, и далее просите суд учесть данное обстоятельство при назначении наказания, которое Вы просите назначить минимальным.

Огромное спасибо Вам! Я примерно так и представляла. Вы подтвердили. Спасибо еще раз. Удачи Вам!