Москва, 15.12.2016, 08:09

1. Как и кому написать ходатайство об изменении государственного адвоката для осужденного по уголовным делам?\n2. Какой мотив указать в ходатайстве о смене государственного адвоката из-за недостаточной про

Вопрос №11881149 из г. Москва
опубликован 15.12.2016, 08:09
1. Куда и кому может написать Ходатайство осужденный по уголовным делам по замене ему государственного адвоката? 2. Предоставленный ему государственный адвокат мало профессиональный. Какой мотив при этом указать в Ходатайстве? Жду ваших ответов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое ходатайство надо писать лицу, в производстве которого находится уголовное дело: следователю или суду. В качестве мотива так и пишите, по каким основаниям он Вас не устраивает.

15.12.2016, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

1. Куда и кому может написать Ходатайство осужденный по уголовным делам по замене ему государственного адвоката?

2. Предоставленный ему государственный адвокат мало профессиональный. Какой мотив при этом указать в Ходатайстве?

Следователю, суду, если дело в суде.

Мотивы, какие Вам будет угодно. Указанные Вами таковыми не являются.

15.12.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ходатайство надо писать тому, в чьём производстве которого находится уголовное дело: следователю или судье. В качестве мотива пишите, по каким основаниям он Вас не устраивает. Например, что он непрофессионален.

15.12.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Апелляционный суд рассмотрел жалобу осужденного и оставил решение суда первой инстанции без изменения. Осужденный намерен подать кассационную жалобу.

1.Он имеет желание просить государственного адвоката. Куда ему обратиться по этому вопросу? 2. Как профессионально составить кассационную жалобу если осужденный по п "в" ч.3 ст.158 УК РФ на 1 год и 6 месяцев общего режима добивается смягчения срока не связанного с нахождением в заключении?

15.12.2016, 16:35

Чтоб профессионально составить кассационную жалобу если осужденный по п "в" ч.3 ст.158 УК РФ на 1 год и 6 месяцев общего режима добивается смягчения срока не связанного с нахождением в заключении нужно её хорошему юристу заказать.

15.12.2016, 16:39

Кассационная жалоба рассматривается судьей областного суда без приглашения осужденного и адвоката. В случае, если будет вынесено постановление о передаче уголовного дела для рассмотрения президиумом суда, он может обратиться с ходатайством в суд о предоставлении ему защитника, явку которого обеспечит суд.

Для того, чтобы профессионального составить кассационную жалобу, надо обратиться к адвокату, в том числе на нашем сайте (выбранному из списка адвокатов), написав ему в личные сообщения. Услуга оказывается на платной основе.

15.12.2016, 16:41