Необходимость доставки почты в почтовые ящики - обязанность почтальона или ответственность жильцов?
Когда это началось? Раньше таких проблем не было? Почему? Что изменилось? Родственник работал на почте. Практически в каждом подъезде Москвы установлены домофоны. Они открываются не только ключом, но и набором кода. В почтовых отделениях есть либо ключи, либо записанные коды от каждого домофона на участке, который обслуживает почтовое отделение. Почтальон вместе с корреспонденцией на дом берет ключи и коды. Видимо, почтари у Вас потеряли ключ или код, но это их проблемы.
Добрый день, Александр! Почтальон обязан доставить корреспонденцию адресату, зона ответственности почты ограничена почтовым ящиком, а не скобой у двери. Это по обычным письмам. Пишите жалобу начальнику почтового отделения. Но жильцы не имеют право ограничивать доступ к почтовым ящикам почтальону.