Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 09.04.2011, 22:47

Как законно получить код доступа к домофону

Вопрос №1271055 из г. Москва
опубликован 09.04.2011, 22:47
Собранием жильцов по подъезду (не полным собранием жильцов всего дома, а только одного подъезда) было принято решение ставить домофон на входную дверь подъезда. Я согласия на установку домофона не давал и не соглашался с условиями того, что мне придется каждый раз спускаться и открывать входную дверь подъезда моим гостям. После установки домофона на двери, мне было отказано в предоставлении кода доступа к домофону для открытия двери, аргументировав это тем, что доступ возможен либо через трубку, либо через электронный ключ. Скажите, как законно и на какие стать закона ссылаясь можно получить именно код доступа к домофону, а не электронный ключ? Имеют ли фирма, установившая домофон, право указывать мне каким способом мне попадать в мое жилище (по коду или ключу) если договор она заключила не с ТСЖ, а с жильцом подъезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, жильцам Вашего подъезда предоставлена новая услуга, которая подлежит оплате. Если Вы ее не оплачиваете, то и не имеете право пользоваться. Если Вы считаете, что установка домофона незаконно, обжалуйте решение в суде.

09.04.2011, 22:51

Здесь налицо нарушение права ОДС на ОИ МКД! Такие вопросы ОБЯЗАНО РЕШАТЬ ТСЖ и никто другой!

09.04.2011, 22:40

Уважаеммый Алексей!

Вам должен быть выдан электронный ключ для доступ в вашу квартиру. никаких ограничений в этом не должно быть.

09.04.2011, 22:45

Если малой кровью-то надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ и смотреть не только что надо вам ,но и вашим соседям.

09.04.2011, 23:34

Вы хотите, чтобы юрист, УВАЖАЮЩИЙ закон, сказал Вам, мол, бери кувалду - и ею по домофону!

Этого НЕ БУДЕТ! А поэтому - законный путь - в суд! И там доказывайте!

10.04.2011, 01:31

обратитесь с письменным заявлением на имя Председателя ТСЖ о выдаче Вам кода от домофона. Заявление подавайте в 2-х экз., один председателю, а один Ваш, на Вашем пусть поставят входящий номер и дату. Если после этого не дадут , подавайте жалобу на незаконные действия Председателя ТСЖ в районную прокуратуру, так как подобными действиями чинятся препятствия Вам в пользовании собственностью (доступ к квартире).

10.04.2011, 12:29

А с чего Вы собственно говоря взяли, что домофон установлен незаконно??? если Вы лично не голосовали на собрании ТСЖ, то это еще не говорит о том, что кворума не было и решение принято незаконно. И прежде чем обращаться в суд, необходимо быть уверенным в этом.

11.04.2011, 21:29

Я знаю, что они установили домофон незаконно, но я не хочу сильно ссорится с жильцами подъезда и нужно получить код от домофона малой кровью, т.е. не подавая в суд о незаконной установке домофона.

09.04.2011, 22:46

ЭТО, к сожалению, ВОЙНА!!! Тут либо МЫ, либо НАС!

09.04.2011, 22:49

Проблема в этом и заключается: я не хочу иметь электронный ключ, хочу иметь код доступа... А мне говорят, что кода не дадут, а дадут только электронные ключи. Т.е. на каком основании я вправе требовать именно выдать мне КОД доступа?

09.04.2011, 22:52

Ну, НЕ ВЫДАДУТ Вам этот КОД! Дорога одна - в суд!!!

09.04.2011, 22:57

Т.е. получается, что если одна бабушка решила, а половина подъезда согласилась, то мне ходить домой неудобным для меня способом (т.е. по электронным ключам, а не по персональному коду квартиры) и кроме суда мне никто не поможет и то только если подавать заявления с тем, что домофон установлен незаконно и требую демонтировать?

09.04.2011, 23:24