Мурманск, 04.03.2018, 17:22

Отказ родительского комитета школы предоставить отчет о поступлениях и тратах денег на нужды класса и праздники - анализ соответствующих статей закона.

Вопрос №13949278 из г. Мурманск
опубликован 04.03.2018, 17:22
Родительский комитет в школе отказывается предоставлять отчёт о поступлениях, тратах денег на нужды класса и праздники и озвучивать остаток. Какие статьи закона могут помочь в урегулировании данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Существует ли у Вас Положение о родительском комитете? Их деятельность регламентирована только этим. Если такого положения в вашем детском учреждении нет, не разработали, то и деятельность комитета вне рамок закона. Если есть, то читайте это положение, - права и обязанности комитета. Или УСТАВ смотрите, там так же могут быть положения о род. комитете.

04.03.2018, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Никакие, к сожалению. Поскольку родительский комитет, скорее всего, не имеет официального оформления. Деньги передаются на доверии, оснований для требований отчета-нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

04.03.2018, 17:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет официального оформления комитета, к сожалению. Спасибо за ответы.

04.03.2018, 19:30

Здравствуйте. Здесь, единственное, что можно сделать - это подать заявление в прокуратуру. Те имеют право требовать всех отчетов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

04.03.2018, 20:47