Отказ родительского комитета школы предоставить отчет о поступлениях и тратах денег на нужды класса и праздники - анализ соответствующих статей закона.
Родительский комитет в школе отказывается предоставлять отчёт о поступлениях, тратах денег на нужды класса и праздники и озвучивать остаток. Какие статьи закона могут помочь в урегулировании данной ситуации?
Добрый день! Существует ли у Вас Положение о родительском комитете? Их деятельность регламентирована только этим. Если такого положения в вашем детском учреждении нет, не разработали, то и деятельность комитета вне рамок закона. Если есть, то читайте это положение, - права и обязанности комитета. Или УСТАВ смотрите, там так же могут быть положения о род. комитете.
Здравствуйте. Никакие, к сожалению. Поскольку родительский комитет, скорее всего, не имеет официального оформления. Деньги передаются на доверии, оснований для требований отчета-нет.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Нет официального оформления комитета, к сожалению. Спасибо за ответы.
Здравствуйте. Здесь, единственное, что можно сделать - это подать заявление в прокуратуру. Те имеют право требовать всех отчетов.