На какие виды работ дается патент мигранту?
На регламентированные действующим законодательством РФ, в СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ТРУДОВОГО И МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
Трудовой патент на работу для иностранных граждан – это разрешение на осуществление трудовой деятельности в России для безвизовых иностранных граждан.
Другими словами, патент на работу для мигрантов – это документ, необходимый каждому иностранному гражданину, приехавшему в Россию в безвизовом порядке, который планирует легально осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации.
Работу по трудовому патенту мигрант может осуществлять как в штате Юридического лица, так и по найму у физического лица.
Может ли мигрант по патенту заниматься торговлей на вещевом рынке?
Конечно. Для чего в таком случае выдаётся ПАТЕНТ? ПАТЕНТ это не МЗДА И НЕ ПОБОРЫ со стороны ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. ПАТЕНТ это ЗАЩИТА ОТ ПОБОРОВ.