Можно ли продать и переехать в другой город, если куплен дом по материнскому капиталу?
Меня зовут Дарья у меня вопрос такого характера я купила дом по материнскому капиталу год назад могу ли я его продать и купить в другом городе дом.
Лучший ответ
Во время совершения сделки по продаже жилья, купленного на материнский сертификат, часто возникает проблема, связанная с тем, что по закону доли в приобретенном жилье должны быть оформлены на несовершеннолетних детей, — а из этого выходит, что самостоятельно распоряжаться своей частью недвижимости они в ходе сделки не смогут.
В таком случае вы должны будете явиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства, который и будет следить в процессе сделки за соблюдение жилищных прав несовершеннолетних детей.
Спасибо огромное