Если мы купили дом по материнскому капиталу, а потом пришлось уехать в другой город, можем ли мы продать этот дом?

Вопрос №8315736 из г. Сочи
опубликован 11.10.2015, 20:15
Если мы купили дом по материнскому капиталу, а потом пришлось уехать в другой город, можем ли мы продать этот дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете. Только Вы после приобретения были обязаны оформить его в долевую собственность родителей и детей, не забывайте об этом.

11.10.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете, но на продажу долей детей нужно согласие органов опеки.

11.10.2015, 20:16

Если не успели оформит доли?

11.10.2015, 20:23

Это делается за один день у нотариуса, потом 18 дней регистрация в Росреестре. Иначе могут взыскать м.к.

11.10.2015, 20:24