Необходимая помощь в решении проблемы с ДПС - как защититься при ДТП и обвинении в уклонении от ответственности
Здравствуйте.
Формально есть признаки оставления места ДТП, но если ущерб дорожным службам не причинен - можно вести речь о малозначительности деяния. Сотрудники ДПС зачастую не выезжают на ДТП без пострадавших. Пункт 2.6.1 ПДД дает право водителям оставить место ДТП если у них нет необходимости в составлении каких-то документов. По аналогии здесь можно вести речь, что у Вас такой необходимости не было, а вторая сторона у которой могли быть претензии отсутствует и вред ей не причинен.
Если нужна более детальная помощь или представление интересов в суде - обращайтесь, контакты указаны ниже.
Здравствуйте! К сожалению, Вас вправе привлечь к административной ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Но Вы можете аргументировать тем, что никому и ни чему вред не причинен, только самому себе, поэтому приняли решение уехать. Для более грамотной позиции защиты обратитесь к квалифицированному юристу в этой области в Вашем городе.