Моя история - зарегистрировала брак с заключенным, помогала финансово и материально, стала жертвой насилия и потеряла деньги
Здравствуйте, не хотелось бы расстраивать вас, но боюсь без расписки у вас мало что получится... Есть вариант найти кучу свидетелей, которые знали, что вы ему передавали вдолг деньги и, которые видели, какую именно сумму вы ужу передавали. Появится хоть небольшой шанс, что ваш иск суд примет и дело будет рассматриваться. Но лучше всего от него добится расписки о том, что у него долг перед вами в размере 400 тыс. и пусть укажет в какой срок он собирается его вернуть! Суды, как могу сказать из своей практике, предпочитают свидетельским показаниям письменные документы.