Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Заключение договора приватизации квартиры - сроки регистрации и вопросы наследования права собственности\n2. Доля в квартире - какие права имеют новор
Договор приватизации (на передачу квартиры в долевую собственность граждан) был заключён в апреле 2001 года. В июне 2002 года договор был зарегистрирован в БТИ. Регистрация права долевой собственности (с выдачей свидетельств) осуществлена в июле 2005 года.
В январе 2003 и декабре 2004 в данной квартире были зарегистрированы два новорожденных (на момент регистрации) ребенка.
Были ли нарушены права этих детей на приватизацию? Нужно ли сейчас получать от них нотариально заверенный отказ в приватизации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим.
Дети не имели право на участие в приватизации, так как договор приватизации был заключён до рождения детей.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый вечер, договор приватизации был заключён до регистрации детей, следовательно они и не вошла в приватизацию, а то, что свидетельство получили позже, роли не играет.
То что нужно. Спасибо!