LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.03.2018, 21:01

Вопрос об оплате больничного по уходу за ребенком для матери с инвалидностью при стаже работы более 30 лет.

Вопрос №13949890 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2018, 21:01
Я мать ребенка-инвалида, в настоящее время вынуждена взять больничный по уходу за ребенком. Могу ли я быть уверена в 100% оплате б/листа. Мой стаж работы более 30 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

С точки зрения ДОКТРИНЫ МЕДИЦИНСКОГО И ТРУДОВОГО ПРАВА ДА. Но с точки зрения практики и реалий бытия, НЕТ. Рекомендую Вам обратиться непосредственно с Вашим вопросом в органы Социальной защиты населения.

05.03.2018, 07:26

Здравствуйте!

Решение Вашего вопроса зависит от вида лечения (амбулатория или стационар) и количества дней больничного.

04.03.2018, 23:12

Будем лечиться амбулаторно, думаю не меньше 14 дней?!

05.03.2018, 06:29

На основании ч. 3 ст. 7 Закона №255-ФЗ в Вашем случае (при 30-летнем стаже) 100% за первые 10 календарных дней больничного. А после, увы, 50%.

05.03.2018, 08:44

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034