LSN Messenger
Баку, 04.03.2018, 21:10

Узнал о выписке с места прописки? Как защитить свои права на собственность?

Вопрос №13949965 из г. Баку
опубликован 04.03.2018, 21:10
Доброе время суток. У меня проблема заключается в том что меня выписали с моего места прописки. Я даже не был в курсе дел. Реально сейчас на офицеальной основе, так поступить с гражданином нашей республики Азербайджан? Я по месту прописке не проживал, только был прописан. Но я не думаю что это играет огромную роль! Я узнал о выписке, от своего бухгалтера по месту работы. Что мне делать в этом случае? Есть ли шанс вкрнуть свою долю и и свои права на собственность! На месте прописки, я прожил больше 10 лет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если речь идет о регистрации на территории РФ, то без вас собственник может выписывать через суд, подавая исковое заявление о признании утратившим силу права проживания по вышеуказанному адресу, где вы раньше были зарегистрированы.

04.03.2018, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый Анар

Права собственности у вас нет есть была только прописка, а если не живете там то могут выписать.

.

Удачи вам и вашим близким!

04.03.2018, 22:10

Здравствуйте. Если собственность принадлежала не вам, то вас имеют права выписать. А не были уведомлены, потому что не проживали. Так что всё законно.

05.03.2018, 07:58

Что мне делать в этом случае?

04.03.2018, 22:12

Вам нужно зарегистрироваться по другому адресу в течении семи рабочих дней, в противном случае вас могут оштрафовать. Это административное правонарушение.

04.03.2018, 22:34