Кокшетау, 04.03.2018, 21:51

Права завуча - Может ли завуч средней школы отправить ученика 3-го класса на разговор с инспектором без разрешения и присутствия родителей?

Вопрос №13950078 из г. Кокшетау
опубликован 04.03.2018, 21:51
Имеет ли право завуч средней школы отправлять ученика 3-го класса на разговор с инспектором без разрешения и присудствия родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно с какой целью завуч отправлял ребенка к инспектору. Если это в рамках каких-либо процессуальны х действий, то конечно без законных представителей и педагога - запрещено.

05.03.2018, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Три мальчика 9 лет подрались после уроков и завуч школы сказала что поставит их на учет и для этого пригласила сегодня инспектора. А родителей не вызвала. Ребенок боится идти в школу.

05.03.2018, 12:29

В данной ситуации родители должны быть в обязательном порядке, т.к. ребенок является малолетним. Инспектор может в присутствии педагога или психолога поговорить, но принимать меры и ставить на учет без присутствия законных представителей не сможет.

05.03.2018, 15:08