Цирк в школе - 10-летнего мальчика избил старшеклассник. Родитель задержал нападавшего, а школьное руководство требует объяснительные без присутствия родителей. Что делать?
Так в чем же проблема, обращайтесь в полицию, к инспектору по делам несовершеннолетних.
Руководству школы не хочется иметь проблем с детьми и тем, что они будут затем стоять на учете.. Поэтому Вам самим придется требовать чтобы виновник был как-то наказан, заодно и администрация школы.
Добрый день! В действиях завуча нарушений нет, поскольку как раз для выяснения подробностей у детей и взяли объяснения. Вы вправе обратиться в полицию, если Вашему ребенку причинили вред здоровью. Всего доброго!
Учителю нельзя требовать от десятилетнего ребёнка брать письменно объяснение без его родителей.
Так учитель не сотрудник полиции, по закону ограничений не имеется, вот если бы полицейский вздумал бы взять объяснение без родителей, то ему бы не поздоровилось.. Не тяните, обращайтесь в полицию, что за дела, маленького десятиклассник бьет...