Мой муж платит алименты бывшей жене и может ли он подать в суд на твердую денежную сумму и что для этого надо?

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты в твёрдой денежной сумме взыскиваеются если у плательщика не стабильный доход, либо отсутствует заработок, либо получает зарплату нерегулярно, (ст 83 СК РФ). Если существуют перечислены в ст 83 основания конечно имеет право обратиться в суд с таким заявлением.