Подать в суд вместо хозяина квартиры.
Здравствуйте! Да можете. Одновременно вы должны быть надлежащим истцом, арендодатель будет либо соистцом, либо третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования относительно спора. Так же потребуется акт пролития и доказательства наличия ущерба и его оценки. Детали зависят от предмета спора, поэтому можете уточнить в личных сообщениях.
Уточните, пожалуйста, что значит надлежащим истцом?
Доброй ночи! Да, Вы имеете право наряду с собственниками квартиры обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. Надлежащий истец - лицо, которое имеет право обратиться с иском в суд, чье право нарушено, субъект правоотношения.