Приватизация муниципальной квартиры - права и возможности бывшей супруги и её сына
Здравствуйте, Дмитрий! Если на момент приватизации этот мужчина был зарегистрирован в квартире, то он имел право на участие в приватизации; если он писал отказ от участия в приватизации, то в настоящее время он имеет право пожизненного проживания в данной квартире и снять его с регистрационного учета не могут.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Добрый день!
Если этот мужчина написал отказ от приватизации, то выселить или снять с регистрационного учета его не смогут, так как он приобретает пожизненное право пользования квартирой. Надо продолжать оплачивать коммунальные услуги.