Нет выплат от страховой компании ХОСКА после ДТП - как подать жалобу в РСА?
Здравствуйте.
Жалоба в РСА не самый эффективный путь в данной ситуации. Вам нужно обращаться в суд, потому что такое обращение для Вас не повлечет затрат-от госпошлины Вы освобождены, в требования включаете штраф 50 проц. От неуплаченной суммы и компенсация 1 проц. За каждый день просрочки, моральный вред и расходы на услуги представителя. В итоге сможете получить почти в 2 раза больше чем сумма в которой Вам отказывают.
Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь, контакты указаны ниже, расходы на услуги представителя также взыщете со страховой.
Здравствуйте, Надежда!
Рекомендую Вам направить письменную претензию в страховую компанию, а также жалобу в ЦБ РФ - это более эффективно. Претензию можно подать как лично - в этом случае с собой 2 экземпляра, 1 из которых оставляете себе с отметкой страховщика о принятии, или по почте заказным или ценным письмом с описью вложения.
При необходимости готова оказать помощь в составлении документов.
Здравствуйте! Составить жалобу на страховую компанию в РСА на сайте очень проблематично. Лучше обратитесь к юристу лично. Кроме того, Вам необходимо обратиться в суд, чтобы в судебном порядке обязать страховую компанию произвести выплату вместе со штрафом за просрочку.