Возможность требования неустойки при получении доплат со страховой после ДТП новой гарантийной машины

На момент ДТП (пострадавшая сторона) машина новая (до 1.5 лет), гарантийная. Страховая по ОСАГО отправила на ремонт. После заявления с требованием денежной компенсации страховая выплату произвела. Далее, с моей стороны последовала череда заявлений в страховую с требованиями доплатить. После каждого моего заявления страховая производила мне доплаты. Скажите, пожалуйста, могу ли я требовать неустойку? Если да, то правильно ли я понимаю, что расчет неустойки я могу производить считая со дня первой выплаты страховой (все последующие выплаты после моих заявлений подтверждают недоплату)?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы делали независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, то можете заказать эксперту ещё одну экспертизу: утраты товарной стоимости. УТС также должна оплатить страховая компания ОСАГО. По отчёту независимой экспертизы, Вы можете взыскать с виновника ДТП в судебном порядке разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страхового возмещения с учётом износа.

Расчёт неустойки: начиная с дня первой выплаты, и по день окончательной выплаты. Но, раз Вам платили частями, то нужно высчитывать пеню по каждой доплате индивидуально. Будут проблемы - обращайтесь.

Добрый день. Неустойка рассчитывается начиная с первого дня, когда должна была произведена выплата в полном объеме, проще говоря с 21 дня.