Возможность требования неустойки при получении доплат со страховой после ДТП новой гарантийной машины
Здравствуйте. Если Вы делали независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, то можете заказать эксперту ещё одну экспертизу: утраты товарной стоимости. УТС также должна оплатить страховая компания ОСАГО. По отчёту независимой экспертизы, Вы можете взыскать с виновника ДТП в судебном порядке разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страхового возмещения с учётом износа.
Расчёт неустойки: начиная с дня первой выплаты, и по день окончательной выплаты. Но, раз Вам платили частями, то нужно высчитывать пеню по каждой доплате индивидуально. Будут проблемы - обращайтесь.
Добрый день. Неустойка рассчитывается начиная с первого дня, когда должна была произведена выплата в полном объеме, проще говоря с 21 дня.
Можете, если на нарушены сроки выплаты страхового возмещения.
Алексей Викторович, спасибо за ответ! Но, опять непонятно. Страховая платит частями, каждая последующая выплата поступает только после моего требования (заявления) к ним. С какого момента можно претендовать на неустойку?
191 ГК РФ со следующего дня после срока 30 дней неустойка 1% в день от просроченной суммы а в суде еще и штраф ст 13 п 6 ФЗ,,О защите прав потребителей,, и ст 15 моральный вред и ст 98 и 100 ГПК РФ судебные расходы.