Положена ли 70-летнему владельцу однокомнатной квартиры льгота (50%) на капитальный ремонт?
Добрый вечер Валентина Павловна! Да, согласно закона от 02.05.2016 г. пенсионеры старше 70 лет могут получать возврат денег в размере 50 % от суммы оплаченного взноса на капремонт. При этом пенсионер должен являться собственником жилья или его части. Все проживающие с получателем льготы должны быть пенсионного возраста, также льгота предоставляется одиноким пенсионерам. Кроме того, получатели и живущие с ними родственники должны быть неработающими.
Т.е. мне положены льготы, даже если я НЕ ПРОЖИВАЮ в принадлежащей мне квартире?